Олеся Баранова

статус военнослужащих

После 11 лет военной службы (период с 10.01.2001 по 05.07.2012г.)был уволен по истечении срока контракта. Полагается ли мне улучшение жилищных условий. с 22.10.2012г. по настоящее время работаю в УФСИН.

Денис Федоров

Если только увольнялись по выслуге лет, по возрасту. Тогда и надо было писать рапорт на предоставление жилья. А так - поезд ушел.

Лерочка

Нет. С данной статьей увольнения квартира положена с выслугой в 20 календарей и только тем, кто признан нуждающимся в улучшении жил. условий. Эти два обстоятельства должны быть одновременно!

Лариса Казбекова

Если вы нуждаетесь в улучшении жилищьных условий, то да. Срок службы с 2005 года не влияет на постановку в очередь.

Св
Светлана

Я вам уже ответил, что право на жилье в данном случае от выслуги не зависит. Подавайте рапорт по команде, а уж они там будут решать, положено вам жилье или нет.

А ваша военная выслуга войдет только в общую выслугу для назначения пенсии когда 20 лет наберется..