Наденька Мосолова

скажите пожалуйста значение имени и фамилии самсона вырина))как они характеризуют героя?

Са
Сая

Аналогия с библейским Самсоном.

Из бодрого мужчины герой превращается в хилого старика. Ничего не осталось от гордого богатыря Самсона; как библейский герой, потерявший силу вместе с волосами, Вырин оказался бессильным, нежизнеспособным, утратив дочь.