Ирина Игонина

Какой породы эти собачки?

Марина Комарова

Немецкий шпиц...

Андрей Кураев

померанский шпиц

Анна Кулагина

Кто-то еще не знает померанского шпица? Это они)

Кр
Кристина

милашка Шпиц

Татьяна Сокальская

ЭТО ПОМЕРАНСКИЙ ШПИЦ
Зачастую собака превращается просто в меховую игрушку, что к сожалению плохо для самой собаки. Часто задаваемый вопрос будущих владельцев собаки - нужно ли гулять со шпицем - вот главный недостаток, который сделал из умного, игривого шпица мягкую игрушку. Модная собака вынуждена не гулять, а сидеть дома и быть абсолютной игрушкой для своих владельцев. Очень обидно за таких собак и их хозяев - ставших жертвами моды, которая сначала пришла к йоркширским терьерам, а теперь коснулась и померанского шпица.
Собака, какая бы маленькая не была в первую очередь остается собакой. Я считаю обязательным условием, чтобы собака могла бывать на улице. Только так можно вырастить адекватное животное, социализированное, а не трясущегося в ужасе от происходящего вокруг собаченка, истошно лающего на всех и вся. Лающего заметьте не от злости, а от страха перед этим огромным миром, которого он никогда не видел. Я надеюсь, что эти фразы заставят задуматься многих будущих хозяев о том, что собака, в частности шпиц, не является живой игрушкой, а есть постоянный ребенок в вашем доме и, несмотря на свой размер, требует очень многого внимания и ухода за ним.

Кормление и уход за померанским шпицем

Кормить собаку, в частности померанского шпица, проще сухими кормами, они сбалансированы по витаминно-минеральному составу и помогут обеспечить шпицу долгую жизнь. Корма, лучше выбирать только супер-премиум класса и холистик. Если же вы решили кормить шпица натуральными продуктами, то не стоит забывать, что собак не нуждается в таком же наборе продуктов как человек. И моно диета для собак - шпицев гораздо предпочтительнее, чем разнообразное меню на каждый день. Так же не стоит забывать о витаминах и минеральных веществах, если собака находиться на натуральном питании. Уход за померанским шпицем достаточно легок. Не забывайте стричь шпицу когти, следить за ушами. Сейчас на рынке представлено большое разнообразие косметики для шпица. В любой марке нужно смотреть косметику для собак с подшерстком. Я очень люблю косметику Ив Сен Беранрд. Это великолепная косметика для повседневного уходя за померанским шпицем. В ней представлены разнообразные линии для ухода за собакой - шампуни, кремы, маски, сыворотки для волос. Все что нужно, чтобы ваш шпиц выглядел потрясающе. Важно не забывать, выбирая косметику для шпица - каков состав шерсти вашей собаки. Для пухлявых собак - это одна косметика, для шпицев с тяжелой остью - другая. Маленький шпиц собака в уходе достаточно неприхотливая. Для него не нужно иметь дюжины расчесок и столько же помощников по уходу за собакой. Вам достаточно иметь «пуходерку» и обычную металлическую расческу. Шерсть шпица очень легка в уходе. Достаточно раз – два в неделю причесать собаку и вы будете постоянно слышать, что ваш питомец только что вышел из салона.

Tatiana Subbotina

шпиц
их так на руках носят словно детей

Людмила Дроздова

что за глупый вопрос? сама не знаешь?