Дарья Вовк

6 КЛАСС ОБЩЕСТВОЗНАНИЕ какой самый лучший бизнес

мне задали проект по обществознанию, где надо рассказать каким бизнесом я буду заниматься. Посоветуйте каким бизнесом лучше заниматься. пожалуйста....

Bobur

Следует выделить пять основных видов: производство, торговля предметами производства, оказание услуг, игра и банковские вложения.

Сфера обслуживания – вот это, пожалуй, самая интересная тема. В производстве для изготовления чего-либо требуются первоначальные вложения. И весьма не малые. В торговле тоже требуются первоначальные вложения. Ведь тот самый огурец нужно купить. А что требуется в бизнесе по оказанию услуг - ничего. Капиталовложения нулевые. Бизнес оказания услуг торгует воздухом. Все зависит от способностей. Впечатления - это самый интересный вид товара. Сколько стоит стрижка наголо в дорогом салоне и в дешевой парикмахерской? Ведь результат один и тот же - бритая голова. Цена отличается на порядок. Потому что в салоне красоты одно название чего стоит: "Салон красоты". Мы тут же предполагаем, что в салоне красоты чем-то лучше, чем в простой парикмахерской. И за это «чем-то лучше» мы готовы заплатить. А вот чем лучше, уверен, никто никогда не скажет. Цена впечатлений непонятна. Почему стоимость услуг известного адвоката (не дай бог, конечно) стоит гораздо выше, чем простого, начинающего выпускника юрфака? Да потому что, известный адвокат продает не столько качество информации, ибо в этом бывший студент запросто может опередить его, а продает имя и впечатления, и конечно, опыт. Это касается любой сферы обслуживания. Тут все зависит от того, как вы продаете, как обслуживаете, и цена определяется тем, насколько вы окажите впечатление. Объективно, этот вид бизнеса, не требующий никаких первоначальных вложений, является самым выгодным. http://www.topauthor.ru/Kakoy_biznes_seychas_samiy_pribilniy_6f4e.html