Артём Поляков

На сколько хватает газового баллона, подключённого к плите?

Газовый баллон подключён только к плите, без духовки. Объём газа (пропан-бутана) в нём 27 литров. На сколько его примерно хватает семье из 2-х человек?

Ник Клим

Дык это по разному случается как вы жарить парить будете !! Да еще как зарядили (не обманули ли))) У меня так 38 л - бывает месяца на 4 хватает а бывает и за 2 сгорает !!

Виталик Моисеев

Мощность конфорки обычной газовой плиты редко превышает 3 кВт. В 27-литровом баллоне содержится примерно 150 кВтч энергии. То есть, одна конфорка будет непрерывно гореть, то хватит примерно на 50 часов.

Юрий Никулин

Опыт использования баллонного газа большой, а ответить Вам - трудно.. . потому что у нас большие баллоны, 50-литровые. Так одного баллона хватает месяца на 4 летом и на 3-3,5 зимой (потому что выгорает зимой не весь, дожигаем летом остаток) . Нас двое в семье, ну и периодически приезжающие гости, разумеется.
27-литровый, наверно, вдвое быстрее будет уходить.