Наталья Посаднева

Как называется жидкость, получаемая из крови после удаления из ее клеток крови фибрина?

Ан
Андрей

В клетках крови фибрин не содержится. Фибрин получается из фибриногена, содержащегося в плазме крови. После свертывания крови образуется сгусток, из которого центрифугированием можно выделить жидкость, называемую сывороткой.