Светлана Мариськина

Вам нравится слово "отнюдь"? Если нет, то почему?

Своё мнение выскажу после всех. 🙂

Вот кто такой нюдь, от которого не делается какое-то действие?

Ну вот, все отписались. Теперь я. 🙂

Моё отношение к слову субъективно, и скалывается из двух моментов:

1. Смысл.

Синонимы "вовсе", "совершенно", "ничуть" и так далее - выражают ясную смысловую окраску. Что такое отнюдь - непонятно. Смысл утерян. Потому - бессмысленное слово.

2. Энергетический посыл.

Отрицание должно звучать жёстко. А "отнюдь" звучит мягко, и не тянет на чёткое "нет". Слабое слово, вызывающее брезгливость.

Но это только мои ощущения.. . Вам выбирать лучший ответ. 🙂

Евгений Станов

нормальное слово и значении хорошее

Элина Герасимова

Нравится. Емкое слово.

Игорь Арзамасцев

нет, не нравится. киса его говорил, воробьянинов. а он - неположительный персонаж

Наталья

Отнюдь… :)))