Иван Сараев

Кто-нибудь ставил железные металлы на классику?

ну короче у меня вроде ямаха с40, купили недавно, новая, только вот на нем нейлон, а я люблю тяжелые песни, и хотелось бы их исполнять. Выдержит ли гитара железо? Отвечать только тем, кто сталкивался с этим!

Анатолий

Я ставил, но не рекомендую. Звук нормальный, но приходится настраивать каждый раз. А смысл тебе менять, когда 4,5,6 струна у тебя металл. Если поставишь, может порожек нижний вырвать, и гриф повести. Лучше не стоит. А тяжёлые песни и на классике сыграть можно, главное чтобы руки от туда были.

Maral

Я с трудом тебя понял.
Нет, на классику ставить металлические струны нельзя. Испортишь ее.