Елена Прошина

Где в прохоровке находятся танки или танковое поле ( но с танками) или музеи и сколько они стоят

хочу завтра поехать но не знаю где можно увидеть танки

Александра Шаповалова

Государственный военно-исторический музей-заповедник "Прохоровское поле" - это многофункциональный комплекс, объединяющий различные объекты, служащие увековечиванию и популяризации подвига, совершенного во время Великой Отечественной войны. Мемориальный комплекс на танковом поле представляет собой обширную благоустроенную территорию с расположенными на ней мемориальными сооружениями и памятниками, главным является Памятник Победы - Звонница.

Адрес: 309000, Белгородская область, пос. Прохоровка, ул. Парковая, 47

Проезд: Пригородные поезда "Курск-Прохоровка", "Белгород-Прохоровка"

Режим работы: Ежедневно с 10.00 до 17.00, кроме понедельника

Входная плата:

Памятник Победы - Звонница - экскурсионное обслуживание:
взрослый - 50 рублей, детский - 20 рублей
Музей боевой славы Третьего ратного поля России:
взрослый полный - 100 рублей, осмотр - 50 рублей; детский полный - 50 рублей, осмотр - 20 рублей
Территория, прилегающая к музею - экскурсионное обслуживание:
взрослый - 50 рублей, детский - 20 рублей
Зарубежные туристы: экскурсионное обслуживание - 200 рублей, осмотр - 100 рублей
Право бесплатного посещения: ветераны ВОВ, участники военных конфликтов, военнослужащие, музейные работники, дети-сироты, инвалиды, воспитанники Суворовского и Нахимовского училищ, кадеты.