Ирина Фёдорова

Какой корень слова спать

Анастасия Мамаева

Здесь речь, конечно, и про корни идет, только про другие.

Капитолина Шакирова

сп-корень
ать-окончание

Екатерина Кондрашова

Корень: -сп-; суффикс: -а; глагольное
окончание: -ть.

Наталья

А причём здесь русский язык, если это рубрика растения. Ну а вообще корень спать.

Алексей Романов

В родственных словах СПАТЬ, ЗАСЫПАТЬ, СОН, УСНУТЬ корень один, хоть и имеет разные формы - СП, СЫП, СО-, С-. Так бывает, когда слова очень древнего происхождения (а слова СОН и СПАТЬ очень-очень древние!). А вот -Н в словах СОН, СНИТЬСЯ - это не часть корня, а суффикс.
Итак, в слове СПАТЬ корень СП.

Yura Borovik

спат-корень

Виктор Филин

Сп корень ать окончание.

Евгения Озерова

Сп- корень ать- оканчание