Жанна Юрина

Как самостоятельно дома пломбировать зуб

что можно купить в аптеке чтоб на долго забить ямку в зубе
и что можно предпринять при лечении зуба в домашних условиях без вреда для здоровья

Владимир Взоров

Но это глупо)) . Больной зуб - это очаг инфекции. Зашпаклюешь сверху, а гниение внутри останется и пойдет вглубь. На стенку от боли полезешь. Для чего доктор сверлит больной зуб? Для того чтоб убрать разрушенное, очистить. Далее обрабатывает специальными бактерицидными растворами. Если разрушения в зубе значительны, то удаляют нерв. Все лечения производят под контролем рентгена, чтобы посмотреть глубину разрушения.
К тому же сейчас не только удаляют под хорошим обезболиванием зуб, но и сверлят под обезболиванием. Ужасы под дверью стоматолога давно в прошлом.

Ол
Ольга

Дома без вреда для здоровья,можно только собраться с духом и пойти к стоматологу.

Валерия

Ничто. . для пломбирования сначала нужно удалить поврежденную ткань зуба, иначе не будет смысла в пломбировании.

Алексей Казанцев

Попробуй плоскогубцы прокипятить и вырвать больной зуб,это самый лучший выход

Ирина Мышак

Пластилин в детском мире.))) Друг ты наверное с дуба упал. Стоматолог выяснит причину порчи зуба, устранит очаг заболевания, почистит каналы если нужно и будет твой зуб работать еще 10 лет а то и более. Еще можно конечно залить кариес суперклеем и через три дня удалить.)

Elvisa Suleymanova

Равшан , зуб не надо пломбировать без врачей они знаю что делать !!!

Зверева Елена

Что за вопрос?!!! Конечно же самостоятельно этого сделать невозможно

Рустам М

Если САМОСТОЯТЕЛЬНО - то только УДАЛИТЬ его.

Seydgy Петрикеев

Врач ждёт!!!

Олеся Ткаченко

Без вреда для здоровья в домашних условиях предпринять при лечении зуба нельзя НИЧЕГО. Иди к специалисту.

Звонов Олег

много лет назад за бешенные деньги продавался в аптеках специальный чемоданчик со всеми причиндалами для этих целей. там было все, начиная от медикаментов, кончая всеми инструментами. они были из мед. стали. все блестели. . чемодан был размером с хороший кейс. вот в высоту - не помню, он на витрине за стеклом лежал всегда открытый. на сейчашние деньги это стоило бы в районе двух сот тысяч рублей. мы ходили смотреть на этот кейс как в музей. сиё изобретение не прижилось и было быстро снято с продажи.

Татьяна Якименко

забив ямку в зубе вы оставите инфекцию под " пломбой" и вашему зубу со временем придет конец. и болеть он тоже будет и не один раз. так может к стоматологу?

Алексей Перелетов

а если врач поставил пломбу, но всё равно оставил небольшую дырочку? 😄