Лена Ковзель

Еду в Вильнюс, куда сходить?

Едем всего на сутки в Вильнюс с субботы утра до воскресенья вечера (или скорее дня). Подскажите куда сходить? Интересует где посмотреть одежду обувь/пальто, может духи, напитки алкогольные? в субботу утром хотелось бы прогуляться и пофотографировать в городе, где красиво, интересуют исторические места и современные. Может что-то необычное в этом городе есть? Едем компанией студентов (5 человек) 1 декабря. так же кафешки и другие заведения в которых стоит побывать?

Евгений Макаревич

от вокзала в центр троллейбус ходит,до реки
можно и пешкома
там площадь с башней, костел
и гора (кафешек полно )
Вот на горку сходить там парк
В воскресенье с утра можно в Тракайский замок съездить
автобус рейсовый
в СССР в Вильнюсе пивнушки очень знатные были

Саня Колесников

а вы спонтанно - определитесь на месте и по ветру

Славик

Костел св. Петра и Павла, костел св.Анны. Оба очень красивые, но совершенно разные, первый к барокко относиться, а второй скорее к готике

Ильдар Зиннятуллов

Погуляйте по старому городу ...там столько костелов ..церквей .. пофотографируйтесь !! Я была давно лет 7 назад но до сих пор вспоминаю этот город !!

Яна

Бухла и шмоток ты себе в Минске купишь.А,что посмотреть и пофотографировать,спрси у аборигенов,лучше у пожилых,они русский знают.

Лёша Я

все туристические тропы ведут в старый город, а за шмотками и продуктами все пути ведут в акрополис. есть еще озас, но там дороже, рядом аквапарк, если есть желание. а уж с кафешками в вильнюсе вообще нет проблем- они везде.