Анна

Обвиняют в шуме в ночное время

Соседи с низу нажаловались участковому, что якобы мы шумим по ночам. Говорят, что засняли как качается люстра. Когда пришел участковый нас не было. Нам оставили записку, с телефоном, чтобы договориться о встрече. Договорились. Но соседи уже сами на встречу не пришли. Участковый опросил других соседей, никто шума не слышал. Тогда участковый сказал, что встретимся, когда вернутся соседи. Вопрос: что будет происходить далее? Суд? Штраф? Сразу поясню по поводу шума: специально мы не шумели, но на ночь включаю стиральную машину - это единственное, к чему можно прицепиться.

Олег

Отделаетесь предупреждением, ничего не будет.... Пообещаете больше на ночь не включать машину и все.. . За повторное нарушение - штраф...

Анастасия

Значица так! ДОКАЗАТЕЛЬСТВА требуйте!!!! А шуметь (если что) и правда не надо! Не заморачивайтесь! Главное - показания других свидетелей!

Наталья Мороз

Пошли их(соседей) в жопу.Я тоже сейчас по люстре тапочкой запущу,знатно качаться будет.Людмила права,пусть участковый децибеллы измеряет.А придёт скажите,что они мусор из окна выбрасывают,паразиты.

Св
Светлана

O_o Да стиралка включённая на ночь действительно бесит, у меня кто-то из соседей запускает и к трём-четырём ночи (когда уже отжим начинается) ходит и ванна и кухня ходуном, но из какой именно квартиры шум - не ясно..
Только вот в Вашей ситуации не вздумайте ничего платить, если ваш сосед что-то заснял на видео, это ничего не доказывает, может он часы на камере перевёл и отснял днём свою люстру которую сквозняк раскачивал! Если Ваше слово против их слова (и другие соседи ничего не подтвердят), то никак вам штраф не впаяют! И вообще если начинают что-то участковому втирать - сразу переходите сами в атакующую позицию типа: как это мы шумели, если нас вообще дома не было, эти соседи нас всегда ненавидели, вот вас и вызвали, вообще ваше время не уважают - на нас нажаловались, а теперь вы сами их ждать вынужденны, мало-ли кто там шумел и т. д.
Насколько я помню в качестве официального доказательства, вашим соседям необходимо зарегестрировать превышение вами децибел звука с помощью специального прибора....Думаете у них таковой есть?

На
Наталья

Поставьте стиральную машину на шумопоглощающий материал ( в магазине стройтоваров подскажут) либо на спец прокладки под опоры вашей машины и.. . стирайте ХОТЬ до УТРА !!!