Доброго времени суток, всех с наступающим. Санкт - Петербург.
Проживаю в коммунальной квартире, 5 семей.
Из за не стандартного графика работы часто не сплю до 6 - 7 утра, смотрю телевизор.
Смотрю телевизор не громко, так, что сам могу под это спать. Но за стеной, у котрой стоит телевизор - живет больная семейка.
Соседка с криками долбит мне в стену и дверь, утверждает что я НЕ ИМЕЮ права вообще смотреть телевизор ночью и даже свет включать. Угрожает жалобами, полицией, расправами и т. п.
О самой женщине - ругается со всеми, мой телевизор никому не мешает кроме нее, живу в мире и дружбе со всеми, кроме нее. Из за нее даже одну из комнат сдают за пол цены.
Проконсультируйте пожалуйста, на этот счет! Как приструнить каргу старую?
Административное право
Просмотр Телевизора в ночное время
Знакомо. Включайте очень тихонько. Если есть возможность, то сделайте перестановку в комнате, так, чтобы телевизор стоял как можно дальше от общей с соседкой стены. Когда ходите ночью, старайтесь делать это очень тихо. Уважайте ночной покой других людей, не зависимо от вашего отношения к ним. Запретить же вам включать свет ночью вам не могут... Всё остальное, что она обещает, пусть делает (вызывает, кого хочет и т. д.), - это не значит, что она права.
А вообще, есть анекдот о том, как в книгу рекордов Гиннеса занесли одного человекуа, который прожил 10 дней с дикими животными (типа лев, крокодил и змея). На вопрос корреспондента о том, как ему это удалось, он ответил: "30 лет, прожитые в коммунальной квартире, научили меня ладить с соседями... ".
Успокойтесь, если вы действительно смотрите и не громко. то проблем никаких нет. ЕЕ угрозы это просто слова и ничего вам не будет.
Наушники использовать невозможно по религиозным соображениям?
Тетка права. И уже есть прецеденты выселения таких, как вы. Верховный Суд страны разъяснил, что важен покой граждан в любое время суток. Не умеете жить с людьми - купите квартиру - впрочем там тоже соседи. Лучше в тайгу. Или сделать звукоизоляцию и купить наушники.
Давайте объективно- Возможно ВАМ и кажется, что телевизор работает тихо, но ночью слышимость гораздо сильнее, вы не замечали, что КАПЛЯ воды, которая падает из крана на кухне и которую вы днем не слышали, НОЧЬЮ просто проедает мозги свои "кап кап"?...Купите наушники и проблема решена.
Виктория Панихидина
какие наушники??? это телевизор
зачем себе нервы трепать, лучше правда купите наушники и удлинитель к ним.