Административное право
кто знает номер статьи в КоАПе РФ о нарушении покоя граждан и тишины в ночное время
Еще 3000 раз КоАП РФ прочитай может найдешь)) . Закон твоего субъекта РФ об административной ответственности может содержать такую норму. Понимаешь ли Административное законодательство находится в совместном ведении Россиии и ее субъектов)).
смотрите местные законы... города, области, края... .
Закон города Москвы №45....Статья 3.13. Нарушение тишины и покоя граждан
Совершение действий, нарушающих тишину и покой граждан с 23 часов до 7 часов на установленных законодательством города Москвы защищаемых территориях и в защищаемых помещениях, за исключением действий, направленных на предотвращение правонарушений, ликвидацию последствий аварий, стихийных бедствий, иных чрезвычайных ситуаций, проведение неотложных работ, связанных с обеспечением личной и общественной безопасности граждан в соответствии с законодательством Российской Федерации, действий, совершаемых при отправлении религиозных культов в рамках канонических требований соответствующих конфессий, а также при проведении культурно-массовых мероприятий, разрешенных органами государственной власти или органами местного самоуправления в городе Москве, -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на должностных лиц - от двух тысяч до четырех тысяч рублей; на юридических лиц - от двадцати тысяч до сорока тысяч рублей.
В КоАП РФ вы этого не найдете! Смотрите в КоАП вашего субъекта!
Ну, а так, ст. 20.1 "Мелкое хулиганство" Кодекса об административных правонарушениях, так как нарушение покоя граждан - это один из признаков состава мелкого хулиганства - нарушения общественного порядка и спокойствия граждан. Здесь можно и нужно требовать от участкового либо вызванного наряда милиции составить на буйного протокол об административном правонарушении - мелком хулиганстве.