Административное право

административное наказание ст.182 ч1 нарушение тишины в ночное время суток .Какое наказание за это будет?

Согласно ст. 182 Кодекса Украины об административных правонарушениях (далее – КоАП) нарушение требований законодательных и других нормативно-правовых актов относительно защиты населения от вредного воздействия шума или правил соблюдения тишины в населенных пунктах и общественных местах, - влечет за собой предупреждение или наложение штрафа на граждан от пяти до пятнадцати необлагаемых налогом минимумов доходов граждан и наложение штрафа на должностных лиц и граждан – субъектов хозяйственной деятельности – от пятнадцати до тридцати необлагаемых налогом минимумов доходов граждан (ч. 1 ст. 182).

Эти же действия, совершенные лицом, которое в течение года было подвергнуто административному взысканию за такие же нарушения, - влекут за собой наложение штрафа на граждан от пятнадцати до тридцати необлагаемых налогом минимумов доходов граждан с конфискацией звуковоспроизводящей аппаратуры, пиротехнических средств, других предметов нарушения тишины или без таковой и на должностных лиц и граждан – субъектов хозяйственной деятельности – от пятидесяти до ста необлагаемых налогом минимумов доходов граждан с конфискацией звуковоспроизводящей аппаратуры, пиротехнических средств, других предметов нарушения тишины (ч. 2 ст. 182).

Дела, предусмотренные ч. 1 ст. 182 КоАП, рассматривают административные комиссии при исполнительных органах сельских, поселковых, городских советах, а также исполнительные комитеты сельских, поселковых, городских советов, а дела, предусмотренные ч. 2 ст. 182 КоАП, рассматривают судьи районных, районных в городах, городских, горрайонных судов. По указанным делам протоколы об административных правонарушениях вправе составлять уполномоченные на это должностные лица органов внутренних дел.
Юлия Пак
Лучший ответ
бля! я бы расссссстрелял. 3 раза.
ст. 182 ч1 чего? Административное.
Nata Tata