Административное право
Какая статья по КоАп РФ нарушена?
Повестка в суд по административке пришла в день суда. Даже и не знали, что возбуждено административное производство и тут -бац. Причём в другом городе, в 260 км от моего города. Ехать часа так четыре, если без пробок. Сайт не работает. Разумеется, я даже не знаю, что там мне вменяют, то есть мне не было выслано своевременно исковое и тем более времени на подготовку не дали. По конвенции о правах человека нарушена ст. 6, а вот какая статья нарушена по Коап РФ и сколько дней обязан Мировой суд дать мне на подготовку с момента получения извещения? И по поводу искового. В ГПК РФ истец самостоятельно высылает исковое ответчику, а вот в Коапе как?
КоАП РФ Статья 25.15. Извещение лиц, участвующих в производстве по делу об административном правонарушении
(введена Федеральным законом от 06.12.2011 N 404-ФЗ)
1. Лица, участвующие в производстве по делу об административном правонарушении, а также свидетели, эксперты, специалисты и переводчики извещаются или вызываются в суд, орган или к должностному лицу, в производстве которых находится дело, заказным письмом с уведомлением о вручении, повесткой с уведомлением о вручении, телефонограммой или телеграммой, по факсимильной связи либо с использованием иных средств связи и доставки, обеспечивающих фиксирование извещения или вызова и его вручение адресату.
2. Извещения, адресованные гражданам, в том числе индивидуальным предпринимателям, направляются по месту их жительства. При этом место жительства индивидуального предпринимателя определяется на основании выписки из единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей.
3. Место нахождения юридического лица, его филиала или представительства определяется на основании выписки из единого государственного реестра юридических лиц. Если юридическое лицо, участвующее в производстве по делу об административном правонарушении, ведет дело через представителя, извещение также направляется по месту нахождения (месту жительства) представителя.
4. Если лицо, участвующее в производстве по делу об административном правонарушении, заявило ходатайство о направлении извещений по иному адресу, суд, орган или должностное лицо, в производстве которых находится дело, направляет извещение также по этому адресу. В этом случае извещение считается врученным лицу, участвующему в производстве по делу об административном правонарушении, если извещение доставлено по указанному таким лицом адресу.
У вас каша в голове! Производство по делу об административном правонарушении это одно. Исковое производство это другое, оно по ГПК, а не по КоАП. Ст. 6 Конвенции про уголовный процесс, это УПК. По КоАП вам ничего вам присылать не должны, только уведомить.
Азиз Мурадуллаевич
Ну не в день суда уведомить же. А потом, я же должна знать заранее о чём речь пойдёт и какие ко мне претензии. Думаю, что с этими Коапами сплошное нарушение прав. Спасибо за ответ.