Дарья Кудрявцева

Если заниматься самообразованием по интернету, как отличить достоверную информацию?

Если заниматься самообразованием по интернету, как отличить достоверную информацию, от хлама которого в интернете гораздо больше?

Наталья Решетова

Практика - критерий истины.
В школе нам тоже говорили, - забудь, что учил в садике, будем учиться по новому.
И в институте тоже, - забудь, что учил в школе, будем учиться по новому.
Поле института, при поступлении на работу, - забудь, что учил в институте, будем учиться по новому.
И при каждой последующей смене работы, - забудь, что учил на предыдущей работе, будем учиться по новому.

И, как говорит народная пословица, - век живи, век учись и дураком останешься.

Ульяна Беляева

я думаю, это можно реально оценить по своим знаниям. Лично я многое получил именно из Сети. Одно из преимуществ - ты можешь в любое время заниматься самообразованием

Светлана Савушкина

Проводить анализ, думать мозгом. И это надо делать при любом образовании, хоть в интернете, хоть в институте, хоть в школе. И следует понимать, что все могут ошибаться - и вы, и я, и те, кто пишут статьи в интернете и те кто пишут школьные программы.

Алексей Чубыкин

проверять.
и например если ты хочешь догонять что то по школе можешь скачать учебник который у вас в школе и читать его (этот способ очень сложен если скачать математику))