Руслан

можно поменять i3 2310m на i5-3210m?

в ноуте стоит Sandy bridge i3 2310m, планирую заменить проц на Ivy bridge i5-3210m, оба проца 35 вт. есть 2 вопроса: в сокет подойдёт? Биос обновлять надо? и ещё говорят Ivy bridge меньше греется по сравнению с Sandy bridge? так ли это?

Алексей Жохов

были бы дениь, а полететь можно и на луну

Бахадыр

1.Intel Core i3-2310M-работает на сокете rPGA988B / BGA1023.
i5-3210m-на сокете FCPGA988
Максимально энергопотребление (TDP) у обоих процессоров 35 Вт,следовательно греются они примерно одинаково.
А вообще надо называть мать,а не какой проц.стоит...

Игорь Сторожков

" и ещё говорят Ivy bridge меньше греется по сравнению с Sandy bridge" Они меньше вырабатывают тепла, но в следствии меньшей площади самого кристалла процессора системе охлаждения сложней отвести тепло от процессора в следствии чего сам процессор нагреваться еще больше чем Sandy bridge