Иван

Поиск французского фильма

Влиятельный, богатый, невысокого роста человек заболевает (или попадает в катастрофу) и его гены начинают двигаться в обратном порядке т. е. стариком он стал интеллектом младенца и вместо старения он должен был молодеть. Ему наняли няню которую он очень любил, но его сын очень хотел завладеть компанией после смерти отца (короче его родственники его боялись когда он был в трезвом уме из-за его жестокости). В конце фильма няню уволили и старик в памперсах пошёл искать её по городу, заглянув в воду на набережной он увидел её отражение и хотел обнять её так он и утонул.
Сто лет ищу, описание вроде то, помню показывали его в конце 90 на тв-6.

Aleksey Kiselev

Млечная жизнь (1992)
http://www.kinopoisk.ru/film/8837/

Престарелый миллионер Барри Рейли живёт в своём огромном поместье в Калифорнии. Наблюдая за малышом своей внучки, он понимает, что такая беззаботная жизнь - то, что ему нужно. С помощью своего адвоката Рейли составляет договор, требующий от его родственников относиться к нему как к младенцу. Всё идёт гладко до тех пор, пока богач не теряет способность говорить, повредив голову в результате нападения грабителей. Теперь он может только агукать и лепетать.