Минзифа Уланова

Мoжнo ли на oднoй банкoвскoй карте хранить рубли и дoллары oднoвременнo?

на рoссийскoй карте вooбще мoжнo хранить дoллары?

Сеня Цвентарный

Во всех банках РФ все карты мультивалютные. Вы выбираете валюту счета карты - открываете карту в любой валюте - рубли, доллары, евро - какой валютой Вы чаще пользуетесь и в каокй валюте вам преимущественно удобно пополнять счет и осуществлять расходные операции - в этой валюте и ведется счет карты и счет этот ОДИН, у каждой карты всегда свой один счет.

А вот использовать карту, открытую в рублях (например) можно и в валюте доллар, евро, как снимать напрямую с рублевой карты. так и расплачиваться в валюте - деньги спишутся в рублях по курсу на дату обработки операции по счету в банке.

Аналогично...если карта открыта в долларах...Вы может по ней проводить напрямую любые рублевые операции.

Что касается евро, то имейте ввиду ...пересчет в долларовый эквивалент произойдет через рубли - двойная конверсия. Это...если карта в долларах, а расплачиваетесь в евро - операция конверсии пойдет через рубль.

Александр Фомин

Нет.Счета разные, разные карты. Только с конвертацией.

Наталья П

К одной карте можно привязать один счет. Если у вас в банке открыто несколько счетов - рублевый, долларовый и в евро (естественно, на них должны лежать деньги в соответствующей валюте), то вы можете переключаться между этими счетами, привязывая карту к необходимому в данный момент счету. Обычно это делается по звонку или через личный кабинет на сайте банка.
При этом надо понимать, что именно ваш банк может не оказывать услугу мультивалютной карты. Хотя, сейчас, это и редкость.
Сейчас, вроде появились карты, которые автоматически списывают сумму с необходимого валютного счета, но тут я не очень в теме, как это происходит и действительно ничего не надо переключать или просто люди сами не понимают о чем говорят.
А так ключевые фразы для служащих банка - мультивалютная карта. Одна карта с возможность привязки разных валютных счетов.

Екатерина Горшкова

мультивалютные вклады и карта с долларами, которые можно снимать как рубли в банкоматах и т. п.