Сергей Гончаров

Купила бутылку ванильного сиропа, условия хранения не посмотрела...

пришла домой и удивилась, на упаковке написано, после вскрытия хранить не более трех суток, а там бутыль на литр, за трое суток я употреблю его только если буду есть за завтраком обедом и ужином.
Вопрос в следующем: Нельзя ли пренебречь этим сроком или он прокиснет/протухнет, станет вредным?
И если нельзя то может его как нибудь законсервировать можно?

Сергей Рабкевич

Если это сироп - очень сладкий, густой и тягучий - то его спокойно можно хранить, лучше в холодильнике. Если это какая-то водянистая жидкость - посмотрите состав и уже исходя из этого действуйте. Я бы вскипятила и закатала его в маленькие стеклянные бутылочки с закручивающимися крышками, как это мы делаем при консервации соусов.