Ирина Сапа

Сколько длится беременность гуппи? Температура +26

Александр А

представил, как вы вставляете градусник в бедную рыбку...

Беременность гуппи" длится 30-40 дней. Для сохранения потомства самку желательно отсадить перед родами. Первые 2 недели мальков держат в не большом аквариуме - отсаднике, а затем переводят в большие аквариумы. В возрасте одного месяца мальков можно различить по полу. У гуппи есть интересная особенность - рыбки растут всю жизнь, но окрасившийся молодой самец расти почти перестает. При высокой температуре воды самцы окрашиваются значительно быстрее. При 30° они созревают в три месяца, но бывают мелкими. При 22° самцы созревают почти вдвое дольше, но успевают вырасти значительно крупнее. Продолжительность жизни гуппи около трех лет.

Виктория Андреева

Около месяца при такой температуре

Марина Андреева

от многого зависит. от25 до 35 дн.

Александр Балаев

Размножение гуппи

Беременность самки длится 30—40 дней. Первую неделю молодь держат в отсаднике, где они родились, а затем переводят в более просторные емкости. В месячном возрасте малек начинает «определяться» , то есть становится заметным отличие самцов и самок. У самок становится различимым так называемое родовое пятно — затемнение в анальной области (у пород со светлым фоновым окрасом родовое пятно плохо различимо) . В 2—3 месяца у самцов начинает изменяться анальный плавник, превращаясь в гоноподий.

Чтобы избежать неконтролируемого размножения гуппи необходимо молодь разделить по полу и содержать раздельно. В зимний период можно поддерживать температуру воды с гуппи в пределах +18,0 °C, что позволит не только избежать ненужного нереста, но и отдохнуть самкам от родов.