Дмитрий Курасов

реформы столыпина это шаг вперёд или шаг с застрою государства?

Ul
Ulya

Это был шаг к пропасти.

Аня

Страна была в застое очень давно. Кризис наступил еще далеко до Столыпина. Речь Столыпина "Пробыв около 10 лет у дела земельного устройства, я пришел к глубокому убеждению, что в деле этом нужен упорный труд, нужна продолжительная черная работа. Разрешить этого вопроса нельзя, его надо разрешать. В западных государствах на это потребовались десятилетия. Мы предлагаем вам скромный, но верный путь. Противникам государственности хотелось бы избрать путь радикализма, путь освобождения от исторического прошлого России, освобождения от культурных традиций. Им нужны великие потрясения, нам нужна Великая Россия"
Столыпинские реформы - это одна из попыток решить проблему в кротчайшие сроки, в то время как в других странах эти вопросы решались десятилетиями. Но как известно, народ терпеть уже не мог. Да еще их подогревали революционеры. Столыпин пытался ослабить пыл крестьян. Подавлял восстания, весил кучу народу. Вот и невзлюбили, да убили. Хотя немного терпения и страна могла вполне решить все проблемы. Итог; Столыпин мог сделать стремительный шаг вперед где-нибудь в другом месте, но не в этой стране.

Елена

Это шаг вперёд, но не для нашего гос-ва

Юлия

Сейчас бы такого министра. Были Романовы-Династия, теперь Кармановы-пидарастия.