Дима Батлер

как отсутствие зубов у птиц способствует полету?

Сергей Синьков

Центр тяжести птицы должен находится на линии, соединяющей крылья и ноги. Верно? Иначе либо не сможет либо летать, либо ходить. Передние конечности превращены в крылья, к захвату добычи не приспособлены, значит, нужна длинная, подвижная шея.Представьте, какой рычаг для головы! Она должна быть максимально лёгкой. Не только от зубов отказались, отказались даже от подвижности глаз! От ноздрей отказались, наружного уха не выработали, кости пневматизировали, срослись они все в черепе, - всё для облегчения скелета и, в первую очередь, головы. Посмотрите, как летят птицы, к примеру, цапли: в полете втягивают шею, так что затылок почти касается спины; ноги откинуты назад. Очень трудно сохранить равновесие в полёте!

Михаил Калинин

Хорошо про плавники не спросили

Нина Безрученко

отсутствие зубов облегчает тело птицы, что способствует ее способности летать.

Оля Сидоренко

облегчает ее тело. .

Bekzat Mekeev

Снижение массы птицы для облегчения ее полета, ответ очевиден!

Ко
Котёнок

а птица у не клюв она ним раздолбует пищу