Людмила Бароненкова

Вопрос связанный с частотой шины материнской платы ASUS M5A97 R2.0 и процессора AMD FX-6300

Хочу собрать новый комп выбрал процессор AMD FX-6300 - проц. работает на частоте 5200 МГц под него выбрал матплату ASUS M5A97 R2.0 который работает на макс. частоте 4800 МГц сильно ли разница повлияет на производительность или стоит доплатить еще 1,5 т.р и взять ASUS M5A99X EVO R2.0 который работает на макс. частоте 5200 МГц?

ОК
Олег Коробов

а конкретно какой элемент на мат плате работает с частотой 4800/5200 мгц?

Кирова Нина

Вообще не повлияет.