Андрей Полынкин

Туристы? а вы быстро привыкаете к новым географическим названиям? они для вас что-то обозначают?

Natali Notka

Да, очень хорошо помню названия тех мест (городов, деревушек, морей, рек, озер, различные ландшафтов), где побывала собственной ногой. И, конечно, не забыть все события, связанные с этими местами. Привыкаю очень быстро.

Елена Андреева

Я их до посещения страны знаю наизусть и легко могу выговорить)) ) Такая уж у меня хорошая память именно на то, что связано с путешествиями.

Rashid

скандинавские названия улиц - это смерть под парусом
за несколько лет катаний по Швециям-Норвегиям смог твердо запомнить название только одной улицы в Бергене-Kong Olav V Gate.

Остальные, типа Vestre Holbergsallmenninge, Steinkjellerbakken или Gjeble Pederssøns gate запоминаются только кусками, а если в названии еще буквы Å или Ø то вообще туши свет.

иногда, чтобы хоть как-то что то запомнить, перевожу названия на русский и так, для себя запоминаю

Наталья Шолохова

Места да. Названия: европейские или транслит - да, арабские и китайские нет конечно, абракадабра - поэтому остается только тыкать в бумажку на иероглифы и спрашивать как пройти, а потом запоминать направления махания рук помошников.

Гуля Шаумурунова

Да, я быстро привыкаю и запоминаю географические названия посещенных мной мест, и непосещенных тоже