Михаил Антонов

Подскажите интересное аниме. Жанры драма, романтика.

Студент Академии

Toki wo Kakeru Shoujo / Девочка, покорившая время
Способность путешествовать во времени... она может быть использована как на благо людей, так и ради собственной корыстной выгоды. Как бы поступили вы, имея такую возможность?
Школьница Макото Конно непонятным для себя образом обретает эту способность, и вскоре начинает раз за разом совершать «прыжки» в прошлое, каждый раз изменяя какую-то мелочь, облегчая себе жизнь или исправляя собственные промахи.

Hotarubi no Mori e / В лес, где мерцают светлячки
Шестилетняя девочка Хотару заблудилась в заколдованном лесу. Она встречает юношу в маске по имени Гин, представившегося лесным духом, который может растаять от одного прикосновения человека. С помощью нового друга Хотару выбралась из леса, но на следующий день вернулась, чтобы вновь встретиться с Гином…

Mimi wo Sumaseba / Шёпот сердца
Во время летних каникул Шизуку Цукашима, ученица средних классов, случайно замечает кота, в одиночку едущего на поезде. Заинтересованная, она решает проследить за ним. Эта неожиданная встреча приводит её к загадочному Сейджи, юноше, которому предначертано следовать за своими мечтами, и к Барону, магической статуэтке кота, помогающей Шизуке слышать шепот собственного сердца.
И вскоре захватывающие приключения уносят Шизуку далеко за пределы её воображения...

Majo no Takkyuubin / Ведьмина служба доставки
Kumo no Mukou, Yakusoku no Basho / За облаками
Vampire Hunter D (2000) / Ди - охотник на вампиров: Жажда крови
Kurenai no Buta / Порко Россо
Bungaku Shoujo / Литературная барышня
Omoide Poroporo / Ещё вчера
Kaze Tachinu / Ветер крепчает
Sennen Joyuu / Актриса тысячелетия
Howl no Ugoku Shiro / Ходячий замок Хаула
Sen to Chihiro no Kamikakushi / Унесённые призраками
Giniro no Kami no Agito / Серебряновласый Агито
Wonderful Days / Фантастические дни
Windaria / Виндария
Kumo no You ni Kaze no You ni / Словно облако, словно ветер
Sirius no Densetsu / Легенда о Сириусе
Metropolis / Метрополис
Kotonoha no Niwa / Сад изящных слов
Green Days
Palme no Ki / Почти человек
Natsu e no Tobira / На пороге лета
Umi ga Kikoeru / Здесь слышен океан
Hoshi wo Ou Kodomo / Ловцы забытых голосов
yousoku 5 Centimeter / Пять сантиметров в секунду
Hoshi no Koe / Голос далекой звезды

Алексей

Переходи на мангу, там такого добра полным полно.
Ну а так "кошечка из Сакурасо" советую=3

Га
Галина

Ну серьезно, это уже 100500 вопрос на эту тему! Учись пользоваться гуглом и обращай внимание на рейтинг аниме, фильма от зрителей. Сайтов где есть списки с рейтингами и можно все посмотреть он-лайн очень много.