Владимир Зинченко

падение с крыши жесть. что такое удача и когда она приходит

Вася Жабкин

Удача — (ang. Luck) позитивно воспринимаемое событие, возникшее в результате случайного, непредсказуемого или не учитываемого стечения обстоятельств в жизни человека. Также может обозначать желательный исход какого-либо события или действия, особенно в ситуациях, когда он не (полностью) зависит от действий или решений затронутой личности. Примерами удачи могут быть выигрыш в лотерею, рулетку или другую азартную игру.
Значение
достигнутый успех ◆ Это была большая удача наших спортсменов.
благоприятное стечение обстоятельств ◆ Какая удача, что я тебя встретил! Да пребудет с тобой удача!
Всё относительно. Иногда и падение с крыши - удача. Это как упасть :))