Olya Zimnova

почему существует патент

взгляните вокрук все таблица менделеева .может тоже за патентуем... китайцы штампуют потделки а нам нельзя?

Gauda

Нам тоже нужен патент. Менделеева таблицу нельзя запантентовать. Только способ изготовления какого либо хим. вещества.

Китайцы обходят зачастую, у них много фирм типа "объебас" и т. д. с слегка измененным ричсунком формой и пр.

Во времена ссср мы и вправду обходили этот запрет - но у нас зато стырили массу информации. Японцы - своими роботами нам обязаны, ракетные системы - процессорами. Даже мобильные телефоы Попову должны)) .

Но я не прелставляю жизни в капиталистическом гос-ве без патента если будут изобретатели. Никто тогда ничего делать не станет) .

Леночка Великанова

http://www.youtube.com/watch?v=55AdvVbR-Fw Потому что это деньги, они убивают тех кто создает бестопливные двигатели, уничтожают медицинские технологии, которые лечат без лекарств и так далее, если не смотрели, посмотрите до конца.

Наташа Никифорова

Ну а как иначе у умного человека законно бабло отобрать Кто то придумал - а кто то законно украл - и вот он уже не вор а уважаемый человек Ты посмотри сколько прихлебателей около каждого толкового изобретения - это называется соавторы

Оксана Иванова

Потому, что иначе умные люди пришли-бы к власти. Иначе вытрусить интеллектуальные достижения нельзя.