Сэйлар Мун

каковы общие особенности истории стран Востока в Средние века?

Дмитрий Тонкопий

▪ приверженность традициям

▪ отсутствие очевидной границы между Древностью и Средневековьем

▪ восточные деспотии с прекрасно организованным бюрократическим апаратом

▪ сильная и сплочённая община как ключевой элемент социальной жизни

▪ преобладание государственной собственности на землю

▪ постоянное давление кочевых племён
https://resheba.com/gdz/istorija/10-klass/danilov/11

Shamil Mamatov

...Ими правили потомки Чингизхана....Великие моголы в Индии, Ченгизиды в Азии...