Kuba Mamitov
Kuba Mamitov

чем кормить месячного метиса лабрадора и овчарки?

ВШ
Владислав Шарай

Щенков любых пород в возрасте от 1 до 2 месяцев
необходимо кормить каждые 3 часа.

Для такого возраста очень важно разнообразие в кормлении.
Раз в неделю щенку нужно давать куриное сырое яйцо.
Ежедневно месячных щенков надо кормить свежими или отварными овощами.
Овощи подаются в виде пюре или в измельченном состоянии.
Пренебрегать овощами нельзя, так как оно содержит в своем составе
много витаминов, минеральных веществ и клетчатки.

Рекомендуется маленьким щенкам давать мясо в измельченном виде
или прокрученное через мясорубку.
Рыба малышу дается только в отварном виде и в очищенном виде.
Каша (геркулес, пшеничная и др. ) на мясном бульоне.
Творог с молоком (основное питье).

Александр Горский
Александр Горский

эххх, вот мы этим заняты сейчас) Маму, маму он дудонить должен еще) но мамы нет. мы ему кипятим молочко,даем творог (измельченный и растворенный в молоке), жидкую манную кашку. чуть позже и мясца добавить можно будет) Мы за нашей с бутылочкой бегаем)))

Павел
Павел

Примерный режим кормления:
До 1,5 месяцев щенка следует кормить 6 раз в сутки, с 1,5 до 3 – 5 раз, 3 – 3,5 месячного щенка можно переводить на 4-х разовый режим кормления. А 4,5 – 5 месячного - на 3-х разовый. С 6-7 месяцев (по рекомендации европейских и израильских специалистов) или с 9 месяцев ( по рекомендации российских) щенка можно кормить как взрослую собаку – 2 раза в сутки – утром и вечером.
Надо помнить, что с 6-месячного возраста у щенков начинается стадия интенсивного роста.
На 1 кг массы тела щенкам и молодым собакам требуется:
Белка – 9г
Жира – 2,5 г
Крахмала и сахара – 14г
Клетчатки – 1,5 г
Кальция – 528 мг
Фосфора – 440 мг
Витамина А – 200 ИЕ
Витамина Д – 20 ИЕ
Витамина Е – 2,2 мг
Выбор корма:
Чем кормить щенка? Этот трудный вопрос встает перед каждым собаководом. Кто-то выбирает кормление натуральными продуктами, кто-то решает кормить щенка готовыми кормами, третьи выбирают смешанный режим кормления. У каждого из этих методов есть убежденные сторонники и не менее убежденные противники, поэтому мы не берем на себя смелость давать рекомендации по выбору одного из них.
Если вы решили кормить вашего щенка готовым сухим кормом, то примерную норму кормления в зависимости от веса и возраста производитель указывает на упаковке. Мы добавляли к указанной норме приблизительно еще 15%.
Если же вы решили кормить щенка натуральной пищей, то вам прежде всего вам следует запомнить
Чем нельзя кормить щенков и собак:
Собакам вредна острая, соленая, копченая и жирная пища. Не полезна собакам жирная, а тем более сырая (очень велика опасность заражения гельмитами) свинина.
Собака не должна знать, что такое сосиски, колбаса или окорок. Колбасные изделия для собаки - яд. Они портят печень, и собака рискует погибнуть уже в молодом возрасте.
Нельзя кормить собаку пресноводной рыбой – она слишком костиста. Морская рыба полезна, но ее никогда не дают в сыром виде, так как это приводит к заражению глистами.
Кости собакам давать нельзя, так как можно непоправимо испортить желудок. Во-первых, они не усваиваются. Во-вторых, могут вызвать запор, прободение кишечника, заворот кишок. Особенно опасны куриные трубчатые кости, которые имеют обыкновение расщепляться на острые части и могут проколоть желудок вашего питомца и привести к его смерти! Так же кости способствуют быстрому стачиванию зубов.
Вредны - картофель, бобовые, макаронные изделия, продукты, содержащие рафинированный сахар, белый хлеб, манная и перловая крупы.
Щенок не должен знать вкуса сахара и конфет. Сладости портят аппетит, нарушают пищеварение, сажают печень и даже могут привести к диабету. Кроме того, они разрушают зубы и крайне неблагоприятно влияют на глаза, которые начинают гноиться и слезиться.
Обратите внимание - шоколад для собак смертелен!! ! В его состав входит вещество теобромин, придающий ему горьковатый вкус. Это вещество заставляет сердце биться быстрее, и оно не выдерживает заданный ритм.
Смертельная доза составляет 100 - 150 мг на 1 кг веса животного. Разные сорта шоколада содержат разное количество теобромина: в молочном его всего 154 мг на 100 граммов продукта, в горьком - 1365 мг. Будьте осторожны! Плитка горького шоколада может стать смертельной для вашего питомца!
Еда, которую получает ваша собака не должна быть горячей (прямо с плиты) или холодной (из холодильника) . Корм должен быть комнатной температуры или чуть - чуть теплее. Собаку нужно кормить в определенные часы. Не съеденный за 15 - 20 мин корм уберите и дайте в часы следующего кормления. Не предлагайте ничего взамен, это приучит вашего щенка не привередничать. Не разрешайте собаке попрошайничать, а посторонним – давать ей еду.

Похожие вопросы
Это овчарка или метис?
Лабрадор или овчарка?
подскажите овчарка или метис?
Кормление щенка. Чем кормить щеночка метиса немецкой овчарки? Кроме магазинных кормов
как вы думаете это метис овчарки или овчарка?
Можно ли кормить 8 месячного лабрадора требухой?
на фото лабрадор, или метис?
метис лайки и овчарки
Можно ли кормить 5-ти месячного щенка лабрадора, таким кормом?
Чем можно кормить 2-х месячного щенка лабрадора?