Kuba Mamitov

чем кормить месячного метиса лабрадора и овчарки?

Владислав Шарай

Щенков любых пород в возрасте от 1 до 2 месяцев
необходимо кормить каждые 3 часа.

Для такого возраста очень важно разнообразие в кормлении.
Раз в неделю щенку нужно давать куриное сырое яйцо.
Ежедневно месячных щенков надо кормить свежими или отварными овощами.
Овощи подаются в виде пюре или в измельченном состоянии.
Пренебрегать овощами нельзя, так как оно содержит в своем составе
много витаминов, минеральных веществ и клетчатки.

Рекомендуется маленьким щенкам давать мясо в измельченном виде
или прокрученное через мясорубку.
Рыба малышу дается только в отварном виде и в очищенном виде.
Каша (геркулес, пшеничная и др. ) на мясном бульоне.
Творог с молоком (основное питье).

Александр Горский

эххх, вот мы этим заняты сейчас) Маму, маму он дудонить должен еще) но мамы нет. мы ему кипятим молочко,даем творог (измельченный и растворенный в молоке), жидкую манную кашку. чуть позже и мясца добавить можно будет) Мы за нашей с бутылочкой бегаем)))

Павел

Примерный режим кормления:
До 1,5 месяцев щенка следует кормить 6 раз в сутки, с 1,5 до 3 – 5 раз, 3 – 3,5 месячного щенка можно переводить на 4-х разовый режим кормления. А 4,5 – 5 месячного - на 3-х разовый. С 6-7 месяцев (по рекомендации европейских и израильских специалистов) или с 9 месяцев ( по рекомендации российских) щенка можно кормить как взрослую собаку – 2 раза в сутки – утром и вечером.
Надо помнить, что с 6-месячного возраста у щенков начинается стадия интенсивного роста.
На 1 кг массы тела щенкам и молодым собакам требуется:
Белка – 9г
Жира – 2,5 г
Крахмала и сахара – 14г
Клетчатки – 1,5 г
Кальция – 528 мг
Фосфора – 440 мг
Витамина А – 200 ИЕ
Витамина Д – 20 ИЕ
Витамина Е – 2,2 мг
Выбор корма:
Чем кормить щенка? Этот трудный вопрос встает перед каждым собаководом. Кто-то выбирает кормление натуральными продуктами, кто-то решает кормить щенка готовыми кормами, третьи выбирают смешанный режим кормления. У каждого из этих методов есть убежденные сторонники и не менее убежденные противники, поэтому мы не берем на себя смелость давать рекомендации по выбору одного из них.
Если вы решили кормить вашего щенка готовым сухим кормом, то примерную норму кормления в зависимости от веса и возраста производитель указывает на упаковке. Мы добавляли к указанной норме приблизительно еще 15%.
Если же вы решили кормить щенка натуральной пищей, то вам прежде всего вам следует запомнить
Чем нельзя кормить щенков и собак:
Собакам вредна острая, соленая, копченая и жирная пища. Не полезна собакам жирная, а тем более сырая (очень велика опасность заражения гельмитами) свинина.
Собака не должна знать, что такое сосиски, колбаса или окорок. Колбасные изделия для собаки - яд. Они портят печень, и собака рискует погибнуть уже в молодом возрасте.
Нельзя кормить собаку пресноводной рыбой – она слишком костиста. Морская рыба полезна, но ее никогда не дают в сыром виде, так как это приводит к заражению глистами.
Кости собакам давать нельзя, так как можно непоправимо испортить желудок. Во-первых, они не усваиваются. Во-вторых, могут вызвать запор, прободение кишечника, заворот кишок. Особенно опасны куриные трубчатые кости, которые имеют обыкновение расщепляться на острые части и могут проколоть желудок вашего питомца и привести к его смерти! Так же кости способствуют быстрому стачиванию зубов.
Вредны - картофель, бобовые, макаронные изделия, продукты, содержащие рафинированный сахар, белый хлеб, манная и перловая крупы.
Щенок не должен знать вкуса сахара и конфет. Сладости портят аппетит, нарушают пищеварение, сажают печень и даже могут привести к диабету. Кроме того, они разрушают зубы и крайне неблагоприятно влияют на глаза, которые начинают гноиться и слезиться.
Обратите внимание - шоколад для собак смертелен!! ! В его состав входит вещество теобромин, придающий ему горьковатый вкус. Это вещество заставляет сердце биться быстрее, и оно не выдерживает заданный ритм.
Смертельная доза составляет 100 - 150 мг на 1 кг веса животного. Разные сорта шоколада содержат разное количество теобромина: в молочном его всего 154 мг на 100 граммов продукта, в горьком - 1365 мг. Будьте осторожны! Плитка горького шоколада может стать смертельной для вашего питомца!
Еда, которую получает ваша собака не должна быть горячей (прямо с плиты) или холодной (из холодильника) . Корм должен быть комнатной температуры или чуть - чуть теплее. Собаку нужно кормить в определенные часы. Не съеденный за 15 - 20 мин корм уберите и дайте в часы следующего кормления. Не предлагайте ничего взамен, это приучит вашего щенка не привередничать. Не разрешайте собаке попрошайничать, а посторонним – давать ей еду.