Игорь Воронцов

подскажите овчарка или метис?

Нинуля Нина

Мне кажется, даже не метис - дворняжка обычная.

Миша Маликов

похожа на овчарку, но он еще мал очень, а так овчарка
то что посоветовал Максим Борисов делать НЕЛЬЗЯ, если будете так делать как он написал у вас собака будет псих, неадеквате и зашуганный трусс, поэтому не делайте так как он сказал

Ев
Евгений

Маленький слишком, трудно понять. В этом возрасте многие щенки - дворняги или метисы - похожи на овчарок, особенно если окрас близкий. Через месяц будет понятнее.. .
Смущают уши. Очень маленькие. Ну и размер в общем мелковат, лапы передние слишком тонкие, морда узкая, глаза выпуклые.. .Может, это даже и не метис овчарки, а просто беспородный пёсик.. .

Щенки овчарки в этом возрасте. [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Особое внимание обратите на толстую морду "кирпичом" и на толщину лап...

Grimme Gray

не немец -это двести процентов

Olga Ramskaya

Вполне может быть чистокровная. Что мордочка, что уши.. . Но расцветка немножечко так смущает.. .
P.S. - от кровати сразу отучай, бей больно, иначе у этой симпатяшки психика потом включится, что является одного уровня с хозяевами. Нельзя им позволять находиться на креслах и кроватях и просить еды когда кушаете. Иначе потом когда подрастёт - будут проблемы. Почитайте литературу по кинологии, прежде чем таких зверей заводить.
P.P.S. - как только хоть лапку кладёт на кресло (диван) - пальцами ласково и медленно выгибай пальцы положенной лапы, пока не визгнет. Сразу показывай, кто хозяин.

Сергей Максюта

Скорее всего метис, пока еще маленькая, не очень понятно

Резеда

Маленький еще, чтобы однозначно оценить. Без документов-это или метис или овчарка не соответствующая стандарту.
А бить собак нельзя, отучать от кровати надо совершенно другими споробами, психика и кровать никак не связаны между собй, а вот психика и битье-очеь даже связаны

Юлия Кудрявцева

Дворняжка. От овчарки разве что окрас.

Виктория Тырса

метис или вообще дворняга, первое что бросается в глаза - уши крохотные для овчарки

Кирилл Козлов

чисто кровный метис