Домашние животные

Помогите отличить, овчарка или метис

Купила родителям, парень который продавал, рассказывал, что мама папа овчарки, а я вот купила и теперь сомневаюсь, может кто то подсказать по фото?
Сомневаться нужно было до того как купили. Теперь любите, какого есть. Щен не виноват. Ни в том, что появился на свет. Ни в вашей доверчивости.
Аня Симович
Лучший ответ
Людмила Малюкевич Понятное дело буду любить, просто родители хотели чистокровную овчарку, так как у нас уже не одна, а я вот загорелась, сразу же поехала и купила, повелась на более деловую цену
На вашем фото даже не метис, а натуральная дворняжка. Настоящих овчарок продают с клеймом, метрикой, ветпаспортом и договором купли-продажи.
Наталья Намака
На фото дворняжка
Галина Климова
это дворняга, причем будет некрупной
Я тоже могу сказать, что летала в космос и участвовала в арабо-израильском конфликте. Но космонавтом и участником ВД от этого не стану. Щенок не овчарка, максимум-метис. Голова легкая, лапки тонкие, белые отметины на груди и пальцах. Будет не выше среднего размера, возможно-даже поменьше. Но кого купили-того и любите. Плохих собак не бывает.
Какой смысл покупать дворнягу? (на фото даже не метис).
Неа, вообще не овчарка.
К слову, как выглядят щенки овчарки.
не тянет щенок на немчика... сравнивайте
Асель Чакинова
сомневаетесь правильно.

Если хотите овчарку - надо было искать щенка с родословной.

Купили - любите что купили.
нет, не овчарка. Купили тыс. ха 5? Овчарка от 25 тыс. стоит минимум.
Елена Грабова
Людмила Малюкевич Купила за 80дол
на фото матиз
Наталья Намака Матиз - это марка ДЭУ.
Зачем же вы покупали животное без документов? Почем нынче дворики?)
Ирина Бедина
Какая разница? Вы по породе любите?
Galinka Mandarinka
Людмила Малюкевич Я хотела подарить родителям, оставлю себе, я не говорю, что не буду её любить
похож на метиса)))) главное чтоб был здоровым и крепким малышом)) любите его от всего сердца)

А на будущее если хотите взять породистого питомца, то покупайте у заводчиков или в клубах, где на животное предоставят все необходимые документы)
Анна Романова
овчарки там и рядом не было. И за сколько вы такую прелесть купили?
За сколько купили если не секрет?
Лучше бы вы в приюте взяли. Тут пробегала овчарка, но этот щенок явно ей не станет. Купили, теперь содержите и любите
Людмила Малюкевич Примерно 80-90 дол
Жулдыз Адилбеккызы И он будет не очень большой.