Домашние животные

помогите отличить, это Хас или маламут или метис

Подарили собаку, не столь важна порода, но хочется узнать ( то люди интересуются не знаю как ответить) 2 года майе)
Banu Berdibekovna
Я больше склоняюсь к тому, что это маламут. На второй фотографии просто можно, как образец породы показывать. Похоже, что это совсем молодая собака, практически еще щенок. Тогда вес еще наберет. Вес должен быть пропорционален росту. У суки маламута : рост 58,5 - 66 см в холке. Вес 38,5 - 57кг.
У суки хаски : рост 51-56 см в холке. Вес 16-23 кг.
У маламута морда по отношению к черепной части крупная и почти не меняется к носу. У Вашей собаки как раз такая морда. У хаски морда заужается к носу. У маламута есть щеки, не сильно выраженные, точно как на фотографии, у хаски они не выражены.
Еще замечание, если собаку в период интенсивного роста недостаточно кормили или в рационе не хватало белков и витаминов, то она может быть меньше, чем заложено по породе. Удачи Вам с Вашим маламутом.
Ольга Норкина
Лучший ответ
Banu Berdibekovna 2 года собаке) возможно до меня плохо кормили, весит где то 21 25 кг,
Я бы подумала, что метис маламута и хаски. Как вариант - один из родителей хаски, второй метис маламута и хаски.
***януся*** ! вы знакомы с обеями собаками?
Мне кажется, что сибирский хаски.
На метис или дворняжку не похож.
А по форме головы, глаз, ушей, по шерсти - больше на сибирского хаски похож.
Nina Rodionova
Однозначно, маламут. Форма черепа абсолютно типична. Только не в шерсти, возможно после линьки.
Хаски
по мне на маламута похож
***януся*** ! маламут не может быть худым.... даже если худой шерсть всё спрячет, а вообще если их вместе поставить разница огромная . это собака худа для маломута
хаски там больше присутствует. но есть помесь ещё кого-то.
на маламута непохож ваще.... он мощный а хаска стройняшка, значит это хаска
Фавзия Газизова а че с помойки подобрали?
Banu Berdibekovna Нет, у людей нету времени заниматься собакой, решил взять на себя ответственность, оказалась очень умная и послушеная девочка
по густоте шерсти можно сказать, что это хаски, ну и маламуты просто больше по размерам.
скорее всего эта собака Хаски