Домашние животные

подскажите овчарка или метис?

метис
Галина Попова
Лучший ответ
Мне кажется, даже не метис - дворняжка обычная.
Анна Устинова
не немец -это двести процентов
похожа на овчарку, но он еще мал очень, а так овчарка
то что посоветовал Максим Борисов делать НЕЛЬЗЯ, если будете так делать как он написал у вас собака будет псих, неадеквате и зашуганный трусс, поэтому не делайте так как он сказал
Дворняжка. От овчарки разве что окрас.
Вполне может быть чистокровная. Что мордочка, что уши.. . Но расцветка немножечко так смущает.. .
P.S. - от кровати сразу отучай, бей больно, иначе у этой симпатяшки психика потом включится, что является одного уровня с хозяевами. Нельзя им позволять находиться на креслах и кроватях и просить еды когда кушаете. Иначе потом когда подрастёт - будут проблемы. Почитайте литературу по кинологии, прежде чем таких зверей заводить.
P.P.S. - как только хоть лапку кладёт на кресло (диван) - пальцами ласково и медленно выгибай пальцы положенной лапы, пока не визгнет. Сразу показывай, кто хозяин.
Людмила Слюсарь Полностью согласен с Максимом. Собака должна знать свое место, как бы вы ее не любили.
Надежда Горбушина прямо аж очень интересно, что же такое "по кинологии" прочитали лично вы...
Светлана Самсонова Ерунда какая. Если собака воспитана, кровать не помешает ей таковой оставаться. У меня крупный кобель, совершенно адекватный, воспитанный, послушный. Спит со мной на кровати, потому что мне так нравится и даже попыток доминировать не делает. Грамотное воспитание, даст гарантию покоя.
Надежда Губина Я сама сознательно приучила овчарку спать на кровати. Никаких признаков доминирования. ОКД 1 степень. Сейчас занимаемся ЗКС и разучиваем цирковые трюки. Но это дело каждого. Лично меня устраивает.
Юлия Кузнецова Никакой связи кровати и психики собаки нет
Ольга Вологина Ни те книжки Вы читали ;)))))))))))))
Ольга Вологина Да. Ещё. Улыбнуло Ваше мнение о чистокровности ;)))))))))))))))))))
Маленький еще, чтобы однозначно оценить. Без документов-это или метис или овчарка не соответствующая стандарту.
А бить собак нельзя, отучать от кровати надо совершенно другими споробами, психика и кровать никак не связаны между собй, а вот психика и битье-очеь даже связаны
метис или вообще дворняга, первое что бросается в глаза - уши крохотные для овчарки
Нина Фоменко
Меруерт Баймулдинова Это мелкий щенок, и уши у него стандартные для щенка. У ротвейлеров такого возраста - их вообще почти нет...
чисто кровный метис
Sabina Saubenova
Скорее всего метис, пока еще маленькая, не очень понятно
Ирина Бойко
метис наверно
метис!
И*
Инна ***