Марина Старчик

Что можно предпринять для повышения сопротивления изоляции (кордельно - бумажной) кабельной линии?

Mehroj Fozilov

Пропитка годрофобным материалом ( обезвоженный гудрон , разные пропитывающие гели ) ...
p.s. в связи применяют наддув воздуха , под оболочку кабеля , для исключения пропитывания влагой ( давление не даст поступить воде под оболочку ).

Алексей Скоробогатов

Высушить кабель не получится (гдето в кабеле есть дефект и его нужно искать).На практике кабеля испытывают периодически повышеным напряжением и если кабель не выдержал испытания(произошел пробой) то тогда ищут место пробоя.Способов поиска много,но это уже другой вопрос

Ан
Анна

и добавлю- при эксплуатации пытаются просушить кратковременно большой ток ( в пределах разумного)пропускают, если это прямые провода.. помогает, но не всегда. а если ремонт, то Р-5-10 в руки , самые гнилые участки находят и вставку делают

Александр Толмачёв

на экзамене сидишь? сам отвечай, халявщик!!!
учиться надо было