Елена

помогите составить проводки по бух.учету.

1. Начислена оплата труда производственным рабочим.
2. Согласно счету полученному от Райконторы связи списываются на производство почтово-телеграфные расходы.
3. с расчетного счета:
а) получено в кассу для выдачи з/п
б) перечислено Райконторе связи на возобновление аванса
4. Выплачена из кассы рабочим и служащим причитающиеся сумма з/п

Анна Исаева

1. Начислена оплата труда производственным рабочим. Дт 20 кт 70
2. Согласно счету полученному от Райконторы связи списываются на производство почтово-телеграфные расходы. Дт 25, 26 кт 60
3. с расчетного счета:
а) получено в кассу для выдачи з/п Дт 50 кт 51
б) перечислено Райконторе связи на возобновление аванса Дт 60 кт 51
4. Выплачена из кассы рабочим и служащим причитающиеся сумма з/пДт 70 кт 50