Arkadi Beridze

почему при включении на одном компьютере локальной сети закрывает доступ WiFi на ноутбуке?

у меня роутер, от которого инет на ПК и на ноут.когда был интернет на двух ноутах (на одном по WiFi,на другом по проводу), то было все нормально.как провод подключила к ПК, то на ноуте не работает WiFi.

протокол TCP\IP4 настроен на получение адресов автоматически и на ноуте, и на ПК

Alexandr Biryukov

непонятна формулировка. но мб конфликт адресов?
если роутер стоит дома - почитай его логи, там часть ответа.

Володимер Олiйник

А может схему доступа нарисуете?
Куда воткнут кабель от провайдера, схема его раздачи по локалке (а может ещё знаете настройки роутинга и маскарадинг? )
Кто раздаёт wi-fi, с какими адресами (это отдельная подсеть или часть локалки?)