Егор Котляров

В каком штате США находиться город Портленд (Русское произношение)?

Виталий Моисеев

Портленд, штат Орегон
Портленд, штат Мэн
Портленд, штат Индиана
Портленд, штат Айова

Дмитрий Суворов

По́ртленд (англ. Portland) — город, расположенный на северо-западе Соединённых Штатов, у слияния рек Вилламетт и Колумбия в штате Орегон.

Портленд (англ. Portland) — город расположенный на Северо-Востоке США в штате Мэн, административный центр округа Камберленд.

Портленд, штат Индиана
Портленд, штат Айова

Ел
Елена

Если сказали просто Портленд, без указания штата, то скорее всего это Портленд в штате Орегон. А вообще, список большой, в русской википедии он не полный.

Portland, Arkansas
Portland, Colorado
Portland, Connecticut
Portland, Illinois, a proposed city adjacent to Blue Island, Illinois that was later largely incorporated into it
Portland, Indiana, a city in Jay County near the eastern border of the state
Portland, Indiana, a former name for Fountain, Indiana, in Fountain County near the western border of the state
Portland, Iowa, in Cerro Gordo County, Iowa
Portland, Kentucky, a community in Adair County
Portland, Louisville, Kentucky, a former town and now a neighborhood in Louisville, Jefferson County
Portland, Maine
South Portland, Maine, adjoining Portland, Maine
New Portland, Maine (not near Portland, Maine)
Portland, Michigan
Portland, Missouri
Portland, New York
Portland, North Dakota
Portland, Ohio
Portland, Oregon
Portland, Pennsylvania
Portland, Tennessee
Portland, Texas
Portland, Dodge County, Wisconsin, a town
Portland (community), Dodge County, Wisconsin, an unincorporated community
Portland, Monroe County, Wisconsin, a town
Portland (community), Monroe County, Wisconsin, an unincorporated community

Наталья Наталья

Запомните !!!В США 200000 городов и почти все из них повторяются . Там даже есть Одесса и в Украине . Портленд ( известный ) в штате Орегон . Есть и в других штатах Портленд .