Прочее о городах и странах
Почему в США штаты а не города?
И что вообще означает слово штат, это как с СССР? Или как
State - это именно государства. США - это фактически объединение независимых мини-государств. У нас это перевели как штаты, но в реальности там нечто вроде конфедерации.
У них там в каждом "штате" своя полиция, которая не имеет права заезжать в соседний штат, свои доп. законы и много чего ещё. У каждого штата там больше прав, чем у наших регионов с их руководителями.
Штат это как отдельное государство, имеют свои законы,свою полицию но они все составляют одну страну.
Штаты вроде как отдельные страны, ног все вместе. Вот и пойми их. У нас разреши всем республикам жить отдельно, тут же границу и таможню и забор поставят, а тм им ни кто ничего не запрещает, но не убегают в свободное плавание..
Потому что
Для выпендрёжа, только и всего
Штаты как республики в составе СССР
В штате есть города.
Dilshod Odinaev
А что вообще такое штат?
Ну смотри, в России же на области и края поделена страна? В Германии же тоже? И так далее и так далее. Не бывает же такого, что есть страна, а ниже по иерархии идут сразу города. Нет. Сначала идут округа, края, области, и так далее до номера дома и-или квартиры.
Что вообще за слово такое странное штат? Ну states, государства Америки. Каждый штат имеет свои особенности, как юридические, так и культурные. Где-то ты без проблем можешь купить оружие, где-то никак. Где-то аборты разрешены, где-то нельзя. Где-то купить траву можно, где-то нельзя. И я даже не говорю о том, что тупо дают разные строки за те же преступления.
штаты потому что в сша каждый штат имеет свои границы и свои правила, законы
штаты это как у нас регеоны
штаты это типо как регионы в России. Только у каждого штата свои правила и законы
штат, это по типу области что-ли, вот как у нас красноярский край, у них - флорида
Страна делится на регионы.
Россия делится на субъекты такие как края, республики, области, пример, Калининградская область, Архангельская, Приморский край.
США делится на субъекты как штаты: Пенсильвания, Техас, Аляска
Субъект - это территориальный регион, на котором расположены города.
Штаты как регионы,края и т.п в каждом штате свои законы и правила.
Так Путин сказал