Прочее о городах и странах
Почему в США не ездят поездом как в РФ, страна же тоже большая ?
Американцы ездят по разным штатам на машине или самолетом. От восточного до западного побережье 4000 км. Сравнение, Россия от Москвы до Владивостока 9000 км. Целую неделю поездом ехать нужно. США примерно по территории как Китай, и чуть меньше Канады ~ 10 млн кв км. США, Китай -3,4 страны по площади, Канада - 2-я страна по территории в мире. Бразилия - 5-я по территории, Австралия - 6 страна в мире. ЕС ( 27 стран вместе взятые) - 4 млн кв км. Получается это только в России можно целую неделю поездом ехать от самой западной до восточной точки страны.
сша дураки не могут с наме посттроить тьжд
Анна Позднякова
Ты видать блондинка, раз такая глупая... В США самая большая протяжённость железных дорог в мире!
В такой большой стране самый лучший транспорт воздушный.
На самолёте можно долететь в любую точку страны без проблем и дешевле чем на поезде.
Ездят. Но гораздо меньше, чем на машине. Потому что автотранспортная система там развита значительно лучше, чем железнодорожная.
В сша 13 тысяч аэропортов , в рф около 250, самолётом быстрее и дешевле, отпуска короткие, тратить неделю на дорогу роскошь невиданная. Ну допустим мне с портланда лететь до вегаса 1 час 40 минут , билет стоит туда обратно 78 баксов, на поезде ехать целый день, да идите вы в сад со своим поездом
Вячеслав Степанов
13 тысяч не аэропортов, а аэродромов, в том числе и военных. Понимаю, так хочется представить свою страну в лучшем свете))) но ТАК преувеличивать не стоит.
Ездят. но не очень много. Сеть пассажирских перевозок не слишком развита, поездов немного, билеты дорогие.
Они общаться не умеют ,их общения хватает только на улыбку и привет , а вот то меньшинство что любят общение те вполне пользуются услугами жд дороги .
Шолпан Жандаулетова
Там нет общих вагонов как в рф. Есть вагоны с сиденьями как у самолётов.
Есть вагоны с купе на одного - двух человек с туалетами и душем.
Откройте ютюб там полно роликов про американские поезда.
Потому что с учетом расстояний и того, что начальный и конечный пункты сплошь и рядом города среднего размера, самолетом быстрее, удобнее и дешевле. А пассажирские поезда, какие остались — в основном для туризЬма, чтобы любоваться видами за окном.
Исключение: между Бостоном и Вашингтоном (через Филадельфию, Нью-Йорк и Балтимор) курсируют ОЧЕНЬ популярные поезда Acela. Но они редко ходят на полной скорости, потому что бОльшая часть путей заточена под перевозку грузов.
Рано или поздно будут скоростные поезда в Калифорнии (линия Лос Анжелес — Сан Франциско) и Техасе (треугольник Хьюстон — Даллас — Сан Антонио). Они будут ходить по специально для них построенным путям.
Ездят. Лично была на жд вокзале, людей много было
После войны они основательно запустили железнодорожный транспорт и привели его в упадок.
Американцы просто любят ездить на машинах. Автомобильные дороги там без ям, дыр и прочего. Кроме того, поездка на машине может быть дешевле, так как большинство трасс в США все еще бесплатны...
Кому поезда нужны когда есть самолёты? Только нищим, как в РФ.
Cristina Volegova
А в США нищих нет? Все живут в больших домах, на лексусах и в магазине на цены не смотрят?
Откуда вы можете знать, что и как в США?
Вы там жили?
Сеть ж\дорог в США превышает сеть всей Европы вместе взятой, даже если туда приплюсовать РФ.
Поезда снуют всюду, США имеют очень развитую инфраструктуру сообщений только поездами.
У них вагоны двухэтажные в основном, весь поезд похож на передвигающийся дворец.
Насчет того, кто и куда едет -не могу знать, ни один самолет никогда не заменит поезд по удобству перемещения на близкие и средние расстояния.
Я уже молчу про то, что гражданская авиация началась лишь с 1960 -х годов, а до этого всегда были поезда.
Вот меня лично всегда интересовал другой вопрос: а почему в США нет электровозов и очень мало электрифицированных путей? Пока что вопрос остается без ответа.
Вы там жили?
Киселёва Ольга
У меня родственники в США живут, тётя живёт там с 1997 года. Да, американцы действительно ездят в основном по стране автотранспортом либо самолётом
Павел Ванеев
"Сеть ж\дорог в США превышает сеть всей Европы вместе взятой, даже если туда приплюсовать РФ." - это не так.
Генри Форд сделал автомобили доступными в США, а Теодор Рузвельт построил дороги. Это быстро и удобно поэтому от своего автомобиля отказаться сложно, даже в городах и там где есть общественный транспорт. Есть интимная сторона, секс в машине никто не отменял.
Самолеты тоже удобней и быстрей чем поезда.
Первая причина - это товарные поезда, которую занимают львиную долю всех железных дорог. Они неспешно перевозят товары, иногда стоят долгое время на одних станциях. Большинство железных дорог не государственные, а принадлежат как раз таки грузовым компаниям.
Глупые. Не знают, что теряют
В США есть множество причин, по которым люди не ездят на поездах так часто, как в других странах. Одна из причин - это размер страны. Вне северо-восточного коридора, центрального мегаполиса Техаса, Калифорнии и восточного Среднего Запада плотность населения иногда слишком низкая для поддержки междугородних поездок на поезде. Кроме того, большинство американских пассажирских поездов ездят по железнодорожным путям, которые принадлежат грузовым компаниям. Это означает, что большинство поездов должны уступать дорогу грузовым перевозкам, что приводит к длительным задержкам и отпугивает пассажиров, которые хотят прибыть вовремя.
Внутренние авиаперелеты в США широко доступны, относительно дешевы и популярны. Авиакомпании опасаются конкуренции со скоростными железными дорогами и лоббируют против них. Путешествия на автомобиле также популярны. Бензин дешевле, чем в Европе (в основном из-за значительно более низких налогов).
Получается что так.
Потому что не нищеброды и могут позволить летать на самолете, как средний статистический человек в цивилизованной стране.