Прочее о городах и странах
почему в США есть бедные если страна богатая ?
есть разные виды бедных- инвалиды которые не работали толком или вообще не работали и живут всю жизнь на пособие, те кто не хочет жить ни на что кроме пособия, те кто не хочет работать и вообще жить в обществе- те же бездомные- есть ведь специальные группы им помогающие выбраться, сделать документы и т. д- ну не хотят люди и все. Есть те кто просто не умеет делать ничего и учиться не хочет или не умеет - живут на минималку или на сезонных работах. В общем категорий бедных много и жаль мне только тех кто физически травмирован и недееспособен. остальные просто прикрывают свою лень нежеланием шевелить свой зад. Государство оплачивает учебу стопроцентно в колледжах и вузах тем кто на грани нищеты или за ней. плюсом подкидывает деньги на учебники. помогает на время учебы трудоустроиться в самом колледже- вузе- ну чего бы не хвататься за шанс, но ведь это ночами не спать, мозги шевелить надо- лучше поныть попросить себе фуд степмс типо помираю голодаю - в РФ таких тоже навалом
Богатая, потому что большую часть богатства не получают большинство населения, которое это богатство создает.
И в городе богаче выглядят люди по сравнению с деревенскими, да кушают то, что в магазинах им продают и дышат тем, что в воздух вылетело. Так и Америка-Европа, своего ничего, только доллары с евро, демократия как причина и НАТО как дубина. Перекрой им импорт сырья и через два года падеж начнется.
Сравните бедных в богатой стране с бедными в бедной.
Мне тут попалась статья американская How poor are America's poor? ("Насколько бедны американские бедные")
Вот факты (по посeледней переписи населеня) .
1. 43% бедных владеют собственным домом. Средне-статистический дом, владелец которого официально классифицируется как "бедный" - дом с 3-мя спальнями, кухней, гостинной, 1,5 ванной, гаражом, крытым крыльцом или верандокй.
2. 80% жилья бедных оснащено кондиционерами.
3. Только 6% жилья бедных перенаселено. Более 2/3 имеют 2 комнаты на 1 человека.
4. Среднестатистический американской бедный имеет больше жилoго пространства чем срений (не бедный! ) житель Парижа, Лондона, Вены и др.
И так далее.
потому что капитализм это бедные и богатые....
бедняк. потому что дурак
Бедные есть во всех странах. И будут всегда, ибо богатые потому богатые, что есть бедные...
Всегда найдутся лентяи, которые не хотят работать, а значит и денег у них нет.
Так устроен весь мир . На земном шарике есть богатые страны, которые в той или иной степени всегда живут за счет бедных стран.
Потому что есть слишком богатые.