Прочее о городах и странах

Почему до сих пор США и Канада не объединились в одну страну ?

насколько мне известно, в обоих странах рулят англосаксонцы (их потомки) , то есть общие обычаи, общая культура , но два отдельных государства...
Dimass
А зачем? Канада входит в Британское Содружество наций.
Aleksandr .
Лучший ответ
И что что везде одни и те же англосаксонцы? У вас представления о мире на уровне феодальном. Страны не образуются только ввиду языковой общности, поэтому украинцы не встретили русню цветами и дают в рот уже скоро полтора года - не в языке дело совсем
Миша Шумов
Dimass у англосаксов имперские амбиции, вспомните, сколько колоний у них было. Так почему же люди с такими амбициями не объединяться в супердержаву, чтобы было удобней доить другие народы ?
2 голоса при голосовании в ООН, а не 1 если объединяться ;-))
Анжела Пицко
Алина Уланова Росiйською (в Альбертi, Саскачевану та Манитобi пишуть "росийською"):

(что сделаюТ?) объединяТся (без мягкого знака).
Это у вас принято измерять величие присоединенными странами, завоеванными территориями.
И что вам это дало? Ну, забыли , к примеру, якуты свой язык, живут в нищите, а вы и рады своей "огромности".
Зачем объединять? По принципу языка? Так вот и в Индии практически все говорят на английском, не говоря уж о Великобритании или Австралии.

Учите китайский, присодиняйте к себе Китай. Или он вас присоединит?
Dimass у всех англосаксов имперские амбиции, вспомните, сколько колоний у них было. Так почему же люди с такими амбициями не объединяться в супердержаву, чтобы было удобней доить другие народы ?
А зачем?
Dimass в целях общей безопасности и чтобы меньше денег тратить на охрану границ
Были вроде как идеи объединения Канады, США и Мексики, но забили на этот проект. Вероятность такого государства гораздо ниже, чем например превращение Евросоюза в одну страну, вот это уже реально наверное к концу века. Это ведь не просто сделать общую валюту, язык (а в этих странах 3), законодательство, армию, образование, медицину и т.д.
Э*
Эд *******
Аксана Спиридонова Объединить США и Мексику? Это что же такое нужно курить, чтобы такая идея пришла в голову.
А зачем? Кому это нужно?
США и так бесплатно через Северо - Канадский пролив плавает ).
Julija Stepanova
Асашай бомжи на канадцах не нужны просто
Канаде оно надо, они ставят себя превыше и считают круче
Канада уровень жизни лучше кажися. Там строже и в бардак не хотят