Прочее о городах и странах
В каком городе США штат Калифорния есть жёлтый мост???
Помогите, пожалуйста, очень нужен этот город.
Сакраменто.
Мост «Золотые Ворота» соединяет два берега одноименного пролива, являющегося входом в самую большую естественную гавань мира. Ширина пролива здесь – приблизительно три мили, и необходимость строительства моста подсказывала сама география. Потому первые проекты появились еще за сто лет до начала строительства. Датой закладки Golden Gate Bridge принято считать 5 января 1933 года. Для пешеходов мост был открыт 27 мая 1937 года, спустя сутки по нему помчались автомобили.
Мост «Золотые Ворота» долгое время считался «восьмым чудом света» . При расчетах его конструкции не использовалась никакая вычислительная техника за исключением арифмометров и логарифмических линеек. Общая длина моста – 2730 метров, а длина центрального пролета – 1280 метров. Этот рекорд был побит лишь спустя двадцать лет. Даже во время прилива опоры моста возвышаются на 227 метров над водой. Толщина главных канатов, на которых подвешен мост – 93 см. Каждый из них скручен из 27.572 проволок. А сваи выдерживают нагрузку в 95 тыс. тонн на каждый трос.
Golden Gate Bridge не случайно оранжево-красного цвета. Во-первых, именно эта краска содержит много свинца, способного защитить сталь от коррозии. Во-вторых, из-за постоянных туманов мост должен быть виден издалека, дабы не мешать безопасной навигации. В свое время руководство Военно-морских сил США даже предлагало выкрасить мост в желтый цвет и нанести на него черные полоски. К счастью, такой пчелиный окрас не нашел поклонников.
Калифорния .Сан-Франциско
Сан-Франциско