Миша Гавриков

Как правильно расчитать размер премии (бонусов)? Помогите разобраться!!!

В общем такая ситуация. бонусы начисляются от выполнения плана по выручке и по клиентам при 100% выполнении размер бонусов= 7000. Мои показатели за месяц 61.7% по выручке и 72,29% по клиентам. Директор дал формулу (сразу на примере) 0,61*0,72*7000=3122. На мой взгляд фомула не верна, т.к средний коэффициент получается 0,45, а по моим расчетам должен быть 0,67. Его ответ на это: "надо считать экономически, а не математически". Объясните мне как правильно расчитать?

Дима Чичила

Если ты должна 100 рублей и 200 рублей, то ты должна 300 рублей или 150?