Анастасия Соболевская

Перечислите пожалуйста все мосты на реке Влтава в Праге?

Tata Tata

Мост Палацкого , Карлов мост , Манесов мост , Чехов мост, Нусельский, Лавков мост, Мост легионеров (Мост Легии)

Ан
Анна

Карлов мост
Одной из знаковых достопримечательностей Праги является, конечно Карлов мост. Перейти с одного берега Влтавы на другой по мосту, чья длина составляет 520 метров,...

Мост Легии, Прага
На месте моста Легии когда давно был установлен цепной мост, который более 50 лет соединял Национальный проспект с Малой Страной. Но ничто не...

Нусельский мост
Нусельский Мост (Nuselský most) в отличие от других мостов, соединяющих берега реки Влтава, соединяет, как не странно, Панкац и Новое Место через Нусельскую...

Браницкий мост
Мост, по которому проходя железнодорожные пути и пешеходные тропинки называется - Браницкий мост. Данный мост был построен в 1952 – 1955 годах по...

Мост влюбленных в Праге
Гуляя в будний день по известному району Праги - Малой стране, неожиданно для себя наткнулись на мостик влюбленных. Почему-то все его называют мостом,...

Баррандовский мост
Баррандовский мост, (чешск. Barrandovský most) является самым большим мостом в Чехии, который принадлежит к окружной дороге. Мост был построен относительно недавно ( в...

Штефаников мост
Предшественников Штефаникова моста (Стефаников мост) являлся сцепной мост, который был построен в 1865-68 гг., названный в честь Франца Иосифа I, который лично присутствовал...

Вышеградский железнодорожный мост
Вышеградский железнодорожный мост в Праге является третьим мостом по старшинству в Праге. Располагается мост на опорах, ранее стоявшего Смиховского моста, построенного в 1871...

Манесов мост в Праге
Манесов мост в Праге был построен в 1911-1916 годах при участии двух известных архитекторов Павла Янака и Властимила Гофмана, а назван в честь...

Чехов мост в Праге
Хотите найти самый короткий путь через реку Влтаву? Отправляйтесь на Чехов мост, который между прочим единственный в городе мост в стиле модерн. На...

Йираскув мост в Праге
Как и все мосты, предназначение Йираскува моста - соединять набережные реки. Данный мост является переправой между Рашиновой набережной и Горжейжи набережной, находящимися по...

Главков мост в Праге
Мост, который проходит через реку Влтаву и остров Штванице, соединяющий Голешовице с Карлином, называется Главков мост. Данный мост строили в два этапа, в...

Денис Денис

Всего 17 мостов :

Most Závodu míru
Branický most
Barrandovský most
Most na Veslařský ostrov
Železniční most (Vyšehradský)
Palackého most
Jiráskův most
Most na Slovanský ostrov
Most Legií
Karlův most
Mánesův most
Čechův most
Štefánikův most
Hlávkův most
Negrelliho viadukt
Libeňský most
Železniční most pod Bulovkou
Trojský tramvajový most
Trojská lávka