Сергей Сирица

Помогите решить уравнения!!!

Дмитрий Искатель

это не уравнения, а неравенства....
нужно определить интервалы значений х при которых будет верно неравенство...
так для первого вроде все очевидно... все кроме интервала от -1 до 0 и от 0 до 1 т.к. при х=0 неопределено из-за деления на 0, а от -1 и до 1 не будет выполняться... ну как то так, а дальше самой... тренироваться нужно...удачи
ну ладно для второго х принадлежит (-оо; -10]U(0)U[10;+oo) вроде так если не ошибся.. в принципе устные примеры школьной программы....еще раз удачи