Светлана Николаева

Помогите решить уравнения пожалуйста!!!

Нэля Бикбаева

1) возводишь обе части уравнения в квадрат
переносишь в одну часть уравнения выражение с корнем, в другую всё остальное
ещё раз возводишь в квадрат
решаешь квадратное уравнение

2) домножаешь обе части на (корень из 5+х) - то есть на правую часть уравнения
после этого переносишь в одну часть уравнения выражение с корнем, в другую всё остальное
ещё раз возводишь в квадрат
решаешь квадратное уравнение

Если понадобится репетитор по математике, то ищите меня вконтакте. Айди - 2142901
По лёгким вопросам смогу помочь так, по более глобальным за символическую стоимость.