Игорь Баширов

как вставить музыку в видео 2 звуковой дорожкой?

какую программу использовать?

Иван

Для AVI, MPEG и некоторых других - VirtualDubMod
Открываем видеофайл: File -> Open video file...
Добавляем поток: Streams -> Stream list, в появившемся окошке Add, указать где находится звуковая(ые) дорожка(и), ОК.
Для сохранения нового файла без перекодирования: Video -> Direct stream copy
Сохраняем результат: File -> Save As, называем как хотим, сохраняем, готово.

Для MKV и практически любых форматов, но на выходе будет MKV - MKVToolNix
Открываем видеофайл и добавочную звуковую дорожку нажатием кнопочки Добавить.
Нажимаем на Начать обработку и ждём результата, готово.

Илья Александров

Практически в любом видеоредакторе. Даже в бесплатной киностудии Windows - http://windows.microsoft.com/ru-RU/windows/get-movie-maker-download

Катя Katena

В зависимости какой программой вы работаете. Обычно правой кнопкой мыши "New audio track"

Ал
Александр

Через pinans studio попробуй.